Roulement à rotule sur rouleaux 22216-EA-W33-C3-SNR
Référence : 22216-EA-W33-C3-SNR
SNR
Description
Le Roulement à Rotule Sur Rouleaux, connu sous la référence 22216-EA-W33-C3-SNR, de la marque SNR, possède un diamètre intérieur de 80 mm, un diamètre extérieur de 140 mm et une épaisseur de 33 mm.
  8 à 10 jours (il y a 4 jours )
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint SPI - OAS-80X100X10-NBR GEN
JOINT SPI OAS-80X100X10-NBR
Roulement à rotule sur rouleaux - 22208-EA-W33-C3-SNR SNR
ROULEMENT À ROTULE SUR ROULEAUX 22208-EA-W33-C3-SNR
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • N° EAN13
  • DIAM. INTÉRIEUR
    80  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    140  MM
  • EPAISSEUR
    33  MM
  • POIDS
    2130  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
  • NORME
    Sans norme
Description
LE CONSEIL DE L'EXPERT
Qu’est qu’un roulement à rotule ?
L’alésage conique est indiqué par la lettre « K » dans la référence.
Que veut dire la lettre « K » dans la référence ?
La lettre K signifie que le roulement a un alésage conique. Il devra donc presque systématiquement être monté avec un manchon conique. Attention, ce roulement se monte généralement sur un axe de 5mm de moins que la dimension indiquée pour le roulement.