Courroie dentée simple 1760-8M20-OPTIBELT
Référence : 1760-8M20-OPTIBELT
OPTIBELT
Description
La courroie 1760-8M20-OPTIBELT de la famille des Courroie Dentée Simple, de marque OPTIBELT, et de profil 8M. Elle a un pas de 8mm avec une longueur intérieure de 1760mm, et une largeur de 20mm.
  8 à 10 jours (il y a 3 jours )
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Palier - 2 fixations - UCP204 GEN
PALIER - 2 FIXATIONS UCP204
Moyeu amovible - 1108-20-OPTIBELT OPTIBELT
MOYEU AMOVIBLE 1108-20-OPTIBELT
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • N° EAN13
  • GAMME COURROIE
    OMEGA
  • PAS
    8  MM
  • NOMBRE DE DENTS
    220
  • CÂBLÉ
    FIBRE DE VERRE
  • SECTION
    8M (Pas 8mm)
  • LARGEUR COURROIE
    20  MM
  • LONGUEUR INTÉRIEURE
    1760  MM
  • POIDS
    207  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
Description