Roulement à rotule sur rouleaux 22216-K-C3-CC-W33
Référence : 22216-K-C3-CC-W33
GEN
Description
Le Roulement à Rotule Sur Rouleaux, connu sous la référence 22216-K-C3-CC-W33, de la marque Générique, possède un diamètre intérieur de 80 mm, un diamètre extérieur de 140 mm et une épaisseur de 33 mm.
  8 à 10 jours (il y a 2 jours )
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Manchon - H316-SKF SKF
MANCHON H316-SKF
Joint SPI - CCS-90X115X13-NBR GEN
JOINT SPI CCS-90X115X13-NBR
Rondelle frein - MB16 GEN
RONDELLE FREIN MB16
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • DIAM. INTÉRIEUR
    80  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    140  MM
  • EPAISSEUR
    33  MM
  • VITESSE LIMITE
    3200  RPM
  • POIDS
    2092  G
  • CHARGE DYNAMIQUE
    176000  KN
  • CHARGE STATIQUE
    228000  KN
  • CONDITIONNEMENT
    1
  • NORME
    Sans norme
Description
LE CONSEIL DE L'EXPERT
Qu’est qu’un roulement à rotule ?
L’alésage conique est indiqué par la lettre « K » dans la référence.
Que veut dire la lettre « K » dans la référence ?
La lettre K signifie que le roulement a un alésage conique. Il devra donc presque systématiquement être monté avec un manchon conique. Attention, ce roulement se monte généralement sur un axe de 5mm de moins que la dimension indiquée pour le roulement.