Roulement à aiguilles NKX40-Z-ZEN
Référence : NKX40-Z-ZEN
ZEN
Description
Le Roulement à Aiguilles, connu sous la référence NKX40-Z-ZEN, de la marque ZEN, possède un diamètre intérieur de 40mm, un diamètre extérieur de 52mm et une épaisseur de 32mm.
  2 pièces en stock (il y a 4 jours )
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 6012-2RS1-C3-SKF SKF
Etanche à l'eau
ROULEMENT À BILLES 6012-2RS1-C3-SKF
Palier - 2 fixations - UCP206 GEN
PALIER - 2 FIXATIONS UCP206
Ecrou - KMFE8-SKF SKF
ECROU KMFE8-SKF
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • N° EAN13
  • DIAM. INTÉRIEUR
    40  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    52  MM
  • EPAISSEUR
    32  MM
  • VITESSE LIMITE
    3900  RPM
  • POIDS
    220  G
  • CHARGE DYNAMIQUE
    28.025  KN
  • CHARGE STATIQUE
    44.65  KN
  • CONDITIONNEMENT
    1
Description