Joint piston TP6-60X80X35-9.52-NBR90
Référence : TP6-60X80X35-9.52-NBR90
GEN
Description
Le Joint Piston de référence TP6-60X80X35-9.52-NBR90 est destiné à être monté sur la tête de piston. Pour cette référence, le diamètre extérieur de la tige doit être de 60 mm, le diamètre intérieur du fût de 80 mm et l'épaisseur disponible en fond de gorge de 35 mm. Il est fabriqué en NBR.
  10 pièces en stock (il y a 2 jours )
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Bague bronze - BNZ50-60-50 GEN
BAGUE BRONZE BNZ50-60-50
Palier - 2 fixations - UCP205 GEN
PALIER - 2 FIXATIONS UCP205
Joint torique - OR-70X5.5-NBR70 GEN
JOINT TORIQUE OR-70X5.5-NBR70
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • DIAM. INTÉRIEUR
    60  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    80  MM
  • EPAISSEUR
    35  MM
  • MATIÈRE
    NBR
  • TYPE
    TP6
  • DURETÉ
    90  S
  • POIDS
    120  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
Description