Joint piston TP3-24X40X18.40-NBR90
Référence : TP3-24X40X18.40-NBR90
GEN
Description
Le Joint Piston de référence TP3-24X40X18.40-NBR90 est destiné à être monté sur la tête de piston. Pour cette référence, le diamètre extérieur de la tige doit être de 24 mm, le diamètre intérieur du fût de 40 mm et l'épaisseur disponible en fond de gorge de 18.4 mm. Il est fabriqué en NBR.
  2 pièces en stock (il y a 4 jours )
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Rotule TAC - TAC220 GEN
ROTULE TAC TAC220
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • DIAM. INTÉRIEUR
    24  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    40  MM
  • EPAISSEUR
    18.4  MM
  • MATIÈRE
    NBR
  • TYPE
    TP3
  • DURETÉ
    90  S
  • POIDS
    24  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
Description