Joint torique OR-195X7-NBR70
Référence : OR-195X7-NBR70
GEN
Description
Le Joint Torique de référence OR-195X7-NBR70, de la marque Générique, possède un diamètre intérieur de 195mm et une épaisseur de 7mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  5 pièces en stock (il y a 4 jours )
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 6204-2RSH-C3-SKF SKF
Etanche à l'eau
ROULEMENT À BILLES 6204-2RSH-C3-SKF
Bille - BA-20 GEN
BILLE BA-20
20 20
Joint hydraulique - US-40X48X10-PU94 GEN
JOINT HYDRAULIQUE US-40X48X10-PU94
  • DIAM. INTÉRIEUR
    195  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    209  MM
  • EPAISSEUR
    7  MM
  • MATIÈRE
    NBR
  • POIDS
    29.31  G
Description
Différence entre NBR, FPM, EPDM, MVQ ??
        de -30°C à +120°C
FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré
        de -20°C à +200°C
MVQ = Caoutchouc au silicone
        de -50°C à +210°C
POUR LES HYDROCARBURES NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile
        de -30°C à +120°C
        de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN EPDM = Caoutchouc d’Ethylène - Propylène - Diène
        de de -40°C à +150°C
POUR L’EAU EPDM = Caoutchouc d’Ethylène - Propylène - Diène
        de de -40°C à +150°C
Comment choisir la dimension de mon joint torique ?
Tolérance ⌀ d1 = ± [(d10.95 x 0,009) + 0,11]
Par exemple, si votre diamètre intérieur fait 15 mm alors la tolérance = ± 0.227 mm [(150.95 x 0.009) + 0,11]