Joint torique OR-145X3-MVQ70
Référence : OR-145X3-MVQ70
GEN
Description
Le Joint Torique de référence OR-145X3-MVQ70, de la marque Générique, possède un diamètre intérieur de 145mm et une épaisseur de 3mm. Il est fabriqué en matière MVQ.
  26 pièces en stock (il y a 3 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
logo_delivery Dernier départ dans
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 608-2RS GEN
Etanche à l'eau
ROULEMENT À BILLES 608-2RS
Joint torique - OR-157X3-NBR70 GEN
JOINT TORIQUE OR-157X3-NBR70
  • DIAM. INTÉRIEUR
    145  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    151  MM
  • EPAISSEUR
    3  MM
  • MATIÈRE
    MVQ
  • DURETÉ
    70  S
  • POIDS
    4.11  G
Description
Différence entre NBR, FPM, EPDM, MVQ ??
        de -30°C à +120°C
FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré
        de -20°C à +200°C
MVQ = Caoutchouc au silicone
        de -50°C à +210°C
POUR LES HYDROCARBURES NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile
        de -30°C à +120°C
        de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN EPDM = Caoutchouc d’Ethylène - Propylène - Diène
        de de -40°C à +150°C
POUR L’EAU EPDM = Caoutchouc d’Ethylène - Propylène - Diène
        de de -40°C à +150°C
Comment choisir la dimension de mon joint torique ?
Tolérance ⌀ d1 = ± [(d10.95 x 0,009) + 0,11]
Par exemple, si votre diamètre intérieur fait 15 mm alors la tolérance = ± 0.227 mm [(150.95 x 0.009) + 0,11]