Joint hydraulique UTSL-20X27X5.80-PU94
Référence : UTSL-20X27X5.80-PU94
GEN
Description
Le Joint Hydraulique de référence UTSL-20X27X5.80-PU94 possède un diamètre intérieur de 20 mm, un diamètre extérieur de 27 mm et une épaisseur de 5.8 mm. Il est fabriqué en matière PU.
  46 pièces en stock (il y a 3 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
logo_delivery Dernier départ dans
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint SPI - OAS-20X30X5-NBR GEN
JOINT SPI OAS-20X30X5-NBR
Roulement à rotule sur billes - 1212-TN-C3-ZEN ZEN
ROULEMENT À ROTULE SUR BILLES 1212-TN-C3-ZEN
  • DIAM. INTÉRIEUR
    20  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    27  MM
  • EPAISSEUR
    5.8  MM
  • TYPE
    UTSL
  • POIDS
    1  G
  • CONDITIONNEMENT
  • NORME
    Sans norme
Description
POUR LES HUILES
  • NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile de -30°C à +120°C
  • PU = Polyuréthane de -30°C à +100°C
  • FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN ET L'EAU
  • EPDM = Caoutchouc d'Ethylène - Propylène - Diène de -40°C à +150°C