Roulement à rotule sur rouleaux 801806-FAG
Référence : F-801806-PRL-FAG
FAG
Description
Le Roulement à Rotule Sur Rouleaux, connu sous la référence 801806-FAG, de la marque FAG, possède un diamètre intérieur de 110 mm, un diamètre extérieur de 180 mm et une épaisseur de 74 mm.
  8 à 10 jours (il y a 3 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
logo_delivery Dernier départ dans
  • MARQUE
  • N° EAN13
  • DIAM. INTÉRIEUR
    110  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    180  MM
  • EPAISSEUR
    74  MM
  • POIDS
    7600  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
  • NORME
    Sans norme
Description
LE CONSEIL DE L'EXPERT
Qu’est qu’un roulement à rotule ?
L’alésage conique est indiqué par la lettre « K » dans la référence.
Que veut dire la lettre « K » dans la référence ?
La lettre K signifie que le roulement a un alésage conique. Il devra donc presque systématiquement être monté avec un manchon conique. Attention, ce roulement se monte généralement sur un axe de 5mm de moins que la dimension indiquée pour le roulement.