Joint hydraulique UTSL-56X71X11.50-12.50-PU94
Référence : UTSL-56X71X11.50-12.50-PU94
GEN
Description
Le Joint Hydraulique de référence UTSL-56X71X11.50-12.50-PU94 possède un diamètre intérieur de 56 mm, un diamètre extérieur de 71 mm et une épaisseur de 11.5 mm. Il est fabriqué en matière PU.
  9 pièces en stock (il y a 4 jours )
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Bague lisse - PAP5050-P20 GEN
BAGUE LISSE PAP5050-P20
Palier - 4 fixations - UCF210 GEN
PALIER - 4 FIXATIONS UCF210
Joint racleur - RIA-56X66X7-NBR90 GEN
JOINT RACLEUR RIA-56X66X7-NBR90
  • DIAM. INTÉRIEUR
    56  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    71  MM
  • EPAISSEUR
    11.5  MM
  • TYPE
    UTSL
  • POIDS
    18  G
Description
POUR LES HUILES
  • NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile de -30°C à +120°C
  • PU = Polyuréthane de -30°C à +100°C
  • FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN ET L'EAU
  • EPDM = Caoutchouc d'Ethylène - Propylène - Diène de -40°C à +150°C